Итоги муниципального этапа игры «Зарница» в Искитиме.

В Искитиме завершился муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница». Участие в ней приняли 10 команд: школьники и студенты.

В рамках военно-патриотической игры ребята прошли немало испытаний: смотр строя и песни, подтягивания, комплексные силовые упражнения, челночный бег, стрельба в лазерном тире, сборка и разборка автомата Калашникова, интеллектуальный марафон, в рамках которого участники отвечали на вопросы отечественной истории.

Одно из важных испытаний – военно-спортивная игра на местности. В этом году она состоялась в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в ВОВ, в городском парке культуры и отдыха имени Коротеева  4 мая.

По итогам муниципального этапа военно-патриотической игры «Зарница» на третьем месте команда 5-ой школы, на втором -11-ой. Представлять Искитим на областной военно-патриотической игре «Победа» будут ребята из 14-ой школы Искитима.