О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами.

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА ИСКИТИМА!

Информируем Вас о том, что Главным государственным врачом Российской Федерации принято постановление от 05.04.2018 №28 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами», которым с 20 апреля 2018 года приостановлена на срок 180 суток розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукции, а также спиртосодержащей продукции с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции.

Просим Вас оперативно сообщать в управление Роспотребнадзора по Новосибирской области о фактах продажи в предприятиях торговли, а также в местах, не предназначенных для торговли, спиртосодержащей непищевой продукции по телефону «горячей линии» 8-800-350-50-60.