Вводится запрет на движение грузовых автомобилей по ул. Томская, ул. Октябрьская, ул. Матросова, ул. Рабочая, ул. Мостовая Искитима.

В целях реализации разработанного проекта организации дорожного движения на улично-дорожной сети города Искитима в соответствии с решением комиссии администрации города Искитима Новосибирской области по обеспечению безопасности дорожного движения от 07.06.2018г. вводится запрет на движение грузовых автомобилей, в том числе с прицепом, с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн по ул. Томская, ул. Октябрьская, ул. Матросова, ул. Рабочая, а также по проезду от дома № 37 до дома № 47а по ул. Мостовая, путем установки по ул. Мостовая дорожных знаков 3.2 «Движение запрещено» с табличкой 8.4.1 «Вид транспортного средства» на пересечениях с указанными улицами и проездом.

Установка вышеуказанных знаков будет выполнена МБУ «УБиДХ» в срок до 15.07.2018 года с учетом истечения срока, предусмотренного  п.3 ст.21 Федерального закона от 10.12.1995г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».

Обращаем Ваше внимание, что действие знака 3.2 «Движение запрещено» не распространяется для:

1) транспортных средств почтовой службы;

2) транспортных средств, обслуживающих объекты в зоне действия знака;

3) транспортных средств граждан, работающих или проживающих в зоне действия знака;

4) маршрутных транспортных средств;

5) транспортных средств инвалидов первой и второй группы;

6) транспортных средств лиц перевозящих инвалидов, а также детей-инвалидов.

Однако водителям данных категорий стоит помнить, что их маршрут  в зоне действия знака 3.2 «Движение запрещено» должен быть максимально коротким.