14 июня в Искитиме и в НСО ожидаются дожди, местами сильные ливни, грозы, град.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных комплексом неблагоприятных метеорологических явлений:

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», сутки 14-го июня в г. Искитиме и в Новосибирской области ожидаются дожди, местами сильные ливни, грозы, град, усиление ветра 17-22 м/с. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закреплнных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений (источник ЧС – комплекс неблагоприятных метеорологических явлений).

ЕДДС г. Искитима рекомендует жителям и автомобилистам города Искитима и Искитимского района по возможности отказаться от загородных поездок на автомобиле без особой необходимости. Если Вас в дороге застанет сильный дождь, постарайтесь припарковать свое транспортное средство на специальных парковках в стороне от дороги. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Будьте внимательны, обращайте внимание на слабозакрепленные конструкции (рекламные щиты, провода, элементы кровли). Воздействие осадков и порывы ветра могут вызвать их падение. Не рекомендуется парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями. Родителям необходимо следить за пребыванием детей на улице во время неблагоприятных погодных условий.  Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «01», с сотового – «101», в службу «112» или в ЕДДС г. Искитима по номеру: 2-37-28.  Телефон доверия МЧС по Новосибирской области 23-99-999.