Об организации и проведении Всероссийской акции «Чистый берег» в Искитиме в 2018 году.

Акция «Чистый берег» в Искитиме в этом году пройдет с 20 июля по 21 сентября . Днями массовой санитарной уборки  береговых полос водных объектов в черте Искитима объявлены  20 июля, 24 августа и 21 сентября 2018 года.

Руководителям учреждений специального профессионального образования – Филиалу ГБПОУ «Новосибирский строительно — монтажный колледж», ГАПОУ «Искитимский медицинский техникум»  рекомендовано проведение  экологических уроков в период с 1 по 14 сентября 2018 года в учреждениях.

Руководителям гаражных кооперативов, садовых некоммерческих товариществ, расположенных в водоохранных  зонах поверхностных водных объектов (рек) на территории  г. Искитима, рекомендовано  проведение работ по сбору мусора на 20-метровой береговой полосе, обеспечить вывоз мусора на полигоны ТБО  г. Искитима в день проведения работ, не допускать сжигания мусора, отходов, листьев и сучьев.

Руководителям предприятий города Искитима рекомендовано проведение мероприятий по сбору мусора на 20-метровой береговой полосе  р. Бердь, р.Шипуниха, р.Черная  и р.Койниха в черте городского округа Искитим, обеспечить вывоз мусора на полигоны ТБО г. Искитима.

Распоряжение администрации города Искитима Новосибирской области №377-р от 15.09.2018г. «Об организации и проведении Всероссийской акции «Чистый берег» на территории города Искитима в 2018 году».