Искитим – чемпион XXXV летних сельских спортивных игр НСО.

С 28 июня  по 1 июля  в Искитиме проходил финал  XXXV летних  сельских  спортивных  игр НСО. В нем приняли участие 34 города и района Новосибирской области. Спортсмены соревновались в самбо, армспорте, волейболе, тяжелой атлетике, настольном теннисе, пауэрлифтинге, баскетболе, легкой атлетике, полиатлоне, мини-лапте, футболе, перетягивании каната, биатлоне, гиревом спорте, городошном спорте, конкурсах: «Спортивная семья», дояров, косарей, механизаторов.

Команды состязались в двух группах: 1 группа – города и районы с численностью населения более 30 тысяч человек, 2 группа- с численностью населения менее 30 тысяч человек.

Искитимцы показали отличный результат, став чемпионами игр в 1 группе и набрав в общем зачете 339 баллов. Вторым стал Новосибирский район – 333 балла, 3 место – Искитимский район, 302 балла.

В большинстве видов соревнований наши спортсмены занимали призовые места. Так, 1 место — в тяжелой атлетике, полиатлоне, футболе, конкурсах «Спортивная семья» и косарей. 2 место – в баскетболе и конкурсе дояров. 3 место – волейбол среди женщин, настольный теннис, легкая атлетика, мини-лапта среди женщин. Большое количество побед в разных видах спорта и принесло искитимцам «золото» в XXXV летних  сельских  спортивных  играх  НСО.