Единый день оказания бесплатной юридической помощи гражданам состоялся в Новосибирске при участии сотрудников Управления Росреестра.

Управление Росреестра по Новосибирской области приняло участие в проведении Единого дня бесплатной юридической помощи, организованного мэрией города Новосибирска и Новосибирским региональным отделением «Ассоциация юристов России».

Мероприятие состоялось 29 июня в формате дня открытых дверей на нескольких площадках города Новосибирска – в общественной приемной, в центрах бесплатной юридической помощи регионального отделения «Ассоциация юристов России», на базе юридических клиник при вузах.

В этот день специалисты регионального Управления Росреестра работали в общественной приемной мэрии города Новосибирска. Всего принято порядка 10 человек. Самыми популярными были вопросы оформления прав на земельные участки, а также порядка их использования в соответствии с действующим законодательством.

Все обратившиеся получили квалифицированные ответы на поставленные вопросы.

Материал предоставлен Управлением Росреестра по Новосибирской области.