Управление Росреестра и кадастровые инженеры обсудили актуальные для Новосибирской области вопросы кадастрового учета и регистрации прав.

21.06.2018г. Управлением Росреестра по Новосибирской области в шестой раз организовано мероприятие «День кадастрового инженера».

На встрече обсуждались актуальные для Новосибирской области вопросы, а именно: проблемы кадастрового учета изменений ранее учтенных линейных объектов и сооружений (в том числе пересечение линейных объектов и сооружений с земельными участками, разрешенное использование которых не предусматривает размещение на них подобных объектов), а также изменение вида разрешенного использования земельных участков с «садоводство» на «дачное хозяйство» и  размещение индивидуальных жилых домов на таких земельных участках.

На мероприятии также обсуждались вопросы, возникающие при подаче документов в регистрирующий орган в электронном виде.

«День кадастрового инженера» пользуется большой популярностью, поскольку темы предстоящих встреч предлагают сами кадастровые инженеры.

Управление Росреестра по Новосибирской области надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с представителями кадастрового сообщества и приглашает кадастровых инженеров принять участие в очередном «Дне кадастрового инженера», который состоится в июле этого года.

Материал предоставлен Управлением Росреестра по Новосибирской области.