Управление Росреестра по Новосибирской области в соцсетях.

Управление Росреестра по Новосибирской области в настоящее время размещает новости только в соцсети «Вконтакте», в группе https://vk.com/rosreestr_nsk публикуется актуальная информация по основным направлениям деятельности Росреестра, что способствует повышению информирования населения. С начала года Управлением Росреестра по Новосибирской области в соцсети «ВКонтакте» было опубликовано 145 новостей, просмотров по которым составило более 17 тысяч. Рост количества просмотров с начала текущего года по сравнению с прошлым годом, свидетельствует и о росте заинтересованности среди граждан.

Наиболее актуальными остаются вопросы по получению электронных услуг Росреестра. Кроме того, в рубрике «Вопрос-ответ» граждане могут обратиться с вопросами, касающимися учетно-регистрационной деятельности Управления и других направлений деятельности Управления.

К ведущим направлениям деятельности Росреестра относятся оказание государственных услуг по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости, предоставление сведений из государственных реестров и кадастра. Получить эти услуги можно посредством сайта Росреестра используя электронные сервисы. Воспользовавшись услугами в электронном виде, заявитель получает три преимущества: экономия времени, исключение влияния человеческого фактора и сокращение затрат на госпошлину. Электронные сервисы значительно упрощают процедуру получения услуг, подать документы можно находясь дома или на работе. В настоящее время доступны все наиболее востребованные услуги ведомства: государственная регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

На официальном сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» https://rosreestr.ru/site/eservices/ можно ознакомиться со всеми услугами, предоставляемыми Росреестром.

В рамках «горячих» телефонных линий специалисты Управления отвечают на вопросы жителей Новосибирска и Новосибирской области, входящие в сферу деятельности Управления, а также консультируют по всем интересующим вопросам государственной регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимости.

С графиком и темами «горячих» телефонных линий и с графиком личного приема в Управлении также можно ознакомиться на сайте Росреестра в разделе «Обращения граждан».

Материал предоставлен Управлением Росреестра по Новосирской области.