Досрочные выборы Губернатора НСО 9 сентября 2018 года.

Территориальная избирательная комиссия города Искитима  информирует  о порядке подачи избирателями заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения на досрочных выборах Губернатора Новосибирской области.

Избиратель, который будет находиться в день голосования вне места своего жительства, вправе подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения:

с 25  июля  по 5 сентября 2018 года   – в любую территориальную избирательную комиссию,  в любой МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг, в электронном виде  через «Единый портал государственных и муниципальных услуг;

с 29 августа  по 5 сентября 2018 года  – в любую участковую избирательную комиссию.

Избиратель, не имеющий возможности  принять участие в голосовании по месту жительства и подать заявление в вышеуказанные сроки,    с 6 сентября до 14 часов  8 сентября 2018 года  может подать  специальное заявление в участковую избирательную комиссию  избирательного участка, где он включен  или имеет право быть включенным в список избирателей.

Избиратель, который не может по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности) самостоятельно прибыть в избирательную комиссию  для подачи заявления, может письменно или устно обраться в  территориальную либо   участковую избирательные комиссии для предоставления ему возможности подать заявление .

Заявление подается избирателем ЛИЧНО при предъявлении паспорта и ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.

Получить  информацию можно позвонив по телефону ТИК 8(383 43) 29-915 или обратиться в территориальную избирательную комиссию города Искитима по адресу: ул. Пушкина, 51, г. Искитим, кабинет № 5.

Режим работы комиссии:

с понедельника по четверг – с 9.00 до 18.00 часов;

в пятницу – с 9.00 до 17.00 часов;

обеденный перерыв — с 13.00 до 14.00 часов;

в выходные и праздничные дни – с 10.00 до 14.00 часов.

Территориальная избирательная комиссия города Искитима.