Сергей Завражин: отставаний в работе в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Искитиме нет.

На пресс-конференции по итогам II полугодия 2018 года, которая прошла вчера, 11 июля, в кабинете Главы Искитима,  Сергей Завражин рассказал журналистам о ходе реализации федеральной программы  «Безопасные и качественные дороги». Сергей Владимирович отметил, что контракт на выполнение капитального ремонта ул. Советская, участок от перекрестка с ул.Комсомольская до моста через р.Койниха, уже заключен. Общая протяженность участка дороги – 2,6 км.

— Здесь будет полностью положен новый асфальт, установлен бордюрный камень, появятся новые пешеходные переходы, новое освещение, ограждение, знаки, разметка. Также будет проведена реконструкция 2 светофорных объектов. И появятся 2 новых светофорных объекта,- отметил Глава города.

Общая сумма средств на эти цели из федерального, областного и местного бюджетов составит около 79 млн. рублей. Все работы планируется выполнить до 28 сентября текущего года.

— В настоящее время подрядчик работает в соответствие с планом выполнения работ. Отставаний никаких нет,- подчеркнул Сергей Владимирович.