Искитимцы – победители ХIII региональной научно-практической конференции школьников «Эврика».

В соответствии с планом реализации мероприятий Министерства образования Новосибирской области, в рамках государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015-2025 годы» ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» была организована и проведена ХIII региональная открытая научно-практическая конференция школьников «Эврика».

Цель конференции — привлечение обучающихся к научно-исследовательской деятельности и поддержка школьных исследовательских сообществ.

Участие в конференции приняли 5 обучающихся школ № 1, 2, 5 и Центра дополнительного образования города Искитима.

По результатам конференции лауреатом второй степени стала обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ №1 Алина Бородина, лауреатом третьей степени стала Валентина Цыпылова, обучающаяся Центра дополнительного образования.