Аппаратное совещание: О подготовке проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города.

6 августа в зале администрации Искитима состоялось очередное аппаратное совещание. Главой Искитима совместно с руководителями структурных подразделений был рассмотрен вопрос, касающийся подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города. С докладом по нему выступил директор МКУ «Управление культуры» города Вадим Матушкин.

— 31 июля состоялся оргкомитет, где был рассмотрен план организационных мероприятий, а также даны поручения по организации и проведению праздничных мероприятий. День города пройдет в этом году  11 августа, в эту субботу. До Дня города осталось несколько дней. В этом году он пройдет на 6 площадках под общим девизом «Это мой город, я здесь живу!»,- рассказал Вадим Павлович.

Праздничные мероприятия  в День города начнутся в 10:00 с площадки «Искитим спортивный». 11 августа также отмечается День физкультурника, все праздничные мероприятия, посвященные этому Дню, состоятся в с/к «Заря». Это соревнования по легкой атлетике, стритболу, волейболу, мини-футболу, дартсу, настольному теннису.

В этот же день магазин «Продсиб», на ул.Советская, 224, проведет розыгрыш призов под названием «Продсиб исполняет мечты».

Еще одна площадка, «Искитим талантливый», расположится в городском музее. Здесь также с 10:00 начнут работать выставки, экскурсии по музею. В 12:00 – открытие выставки живописи художника Александра Бабичева. В 12:30 – открытие выставки работ Александра Попова, искитимского мастера, который работает с берестой и занимается резьбой по дереву. В 13:00 в музее пройдет презентация сборника стихов искитимских поэтов «Лучший город». Традиционно музей организовывает большую выставку-ярмарку декоративно-прикладного творчества «Город мастеровой». Не исключение и 2018 год. В ярмарке принимают участие в основном искитимские мастера, а также новосибирцы и бердчане. В это же время будет организован концерт ансамбля русских народных инструментов детской музыкальной школы Искитима.

— Следующая площадка — «Искитим праздничный». Я начну с Ложковского микрорайона. Здесь все праздничные мероприятия начнутся с 16:30: ярмарка декоративно-прикладного творчества, различные фото-выставки, читальный зал под открытым небом, настольные игры, фестиваль красок «Живи ярко». А в 18:00 состоится торжественное открытие в Ложках, посвященное 301-ой годовщине со Дня основания города Искитима. Здесь же состоится награждение участников книги рекордов Ложковского микрорайона. В 22:30 прозвучит праздничный фейерверк,- отметил Вадим Матушкин.

На площадке у ДК «Россия» пройдет праздничный концерт «Всем сердцем с  тобой мой город родной» в 16:00.

Основные праздничные мероприятия состоятся в парке культуры и отдыха им.Коротеева. Они начнутся в 11:00 на аллее парка: выставка кошек, интерактивная площадка «Живи и здравствуй Искитим», квест-игра «Библио пробег 301». В 12:00 стартуют программы на танцевальной площадке: игровые, городской фестиваль-конкурс «Мой любимый яркий зонт», программа духового оркестра «Добрый вечер» (в 18:00). На главной сцене парка мероприятия начнутся в 16:00: торжественное открытие «Это мой город, я здесь живу!», выступление творческих коллективов Искитима. В 17:00 – выступление творческих коллективов г. Новосибирска «Искитим гостеприимный». В 18:00 – программа театра песни «Ярмарка». В 19:00 –выступление кавер- группы «Семь пятниц», 20:00-шоу-прогамма «301», 21:00-выступление кавер-группы «Кавер бэнд». 22:00 –22:30 – Open aiR «Искитим! Танцуй!» (DJ DIMMY + Ведущий ХитФМ Новосибирск Вадим Игнатьев). 22:30 – праздничный фейерверк.

— Я приглашаю всех 11 августа на праздничные площадки. Приходите. Приносите с собой хорошее, теплое, радостное настроение. Всех с наступающим Днем города,- завершил свой доклад Вадим Матушкин.