Глава Искитима торжественно открыл детскую дворовую площадку в м-не Шипуново.

Торжественное открытие детской игровой дворовой площадки в м –не Шипуново Искитима состоялось вчера, 7 августа. Площадка расположилась напротив дома 22 ул.Сельская.  На мероприятии присутствовали Глава Искитима Сергей Завражин, председатель Совета депутатов города Юрий Мартынов, заместитель главы администрации Юрий Зубарев, председатель ТОС «Шипуновский»  Галина Дедигурова, жители микрорайона и др.

— Сегодня, действительно, такое знаменательное событие не только для жителей Шипуновского микрорайона, но и для города Искитима. В подарок вы получаете вот такую детскую площадку, где можно проводить свободное время,- торжественной речью открыл мероприятие Глава города.

Игровая площадка в микрорайоне Шипуново появилась благодаря средствам, выигранным ТОСом в городском конкурсе. Конкурс проводился в рамках реализации муниципальной программы «Развитие и поддержка территориального общественного самоуправления на территории города Искитима Новосибирской области». В нем приняли участие 7 ТОСов Искитима. Защитив свои инициативы, каждый из ТОСов получил денежные средства на реализацию своего проекта.

— Замечательно то, что ТОС «Шипуновский» первый из семи ТОСов реализовал свои намерения, свой грант. И мы получили вот эту замечательную площадку,- сказал Сергей Завражин. Сергей Владимирович поблагодарил всех жителей микрорайона, председателя ТОС «Шипуновский», подрядчика за проделанную работу в реализации проекта.

— Я всем благодарна, кто принял участие у нас. Андрею Андреевичу  за забор, подрядчику ООО «Кватро» за работу, девочкам за сегодняшний концерт. Всем большое спасибо,- сказала председатель ТОС «Шипуновский»  Галина Дедигурова.

Глава Искитима вместе с председателем ТОС «Шипуновский» в ознаменовании открытия площадки перерезали красную ленту. Праздник продолжился игровыми конкурсами и творческими выступлениями, которые подготовили и провели сотрудники ЦДО Искитима.

Всего в этом году в рамках реализации муниципальной программы «Развитие и поддержка территориального общественного самоуправления на территории города Искитима Новосибирской области»» в микрорайонах  появятся 2 детские игровые площадки, 2 спортивные площадки, будет произведено эстетическое оформление территории в рамках обеспечения первичных мер пожарной безопасности, отремонтировано  подвальное помещение для занятий на тренажерах, спортивной секции и проведения лекций на тему ЗОЖ, а также обустроено щебеночное покрытие.

— В этом году нам первый раз Правительством Новосибирской области, Губернатором были выделены денежные средства. Город Искитим также принял участие в софинансировании. Сумма средств на поддержку ТОСов составила 1 млн. 150 тысяч рублей. Все они пойдут на удовлетворение потребностей жителей города, на благоустройство территории,- отметил Глава Искитима.

Сергей Завражин выразил уверенность, что муниципальная программа продолжит свое действие и в последующие годы, а это значит, что инициативы ТОСов будут поддерживаться и в дальнейшем.