День города в Ложковском м-не Искитима.

В 16.00  программу Дня города в м-не Ложок Искитима открыли две выставки: фотовыставка «Детство – дивная пора», в которой приняли участие жители микрорайона, предоставившие фотографии своих детей в различные моменты своей жизни, и ярмарка декоративно-прикладного искусства «Город ремесел», где мастера города Искитима продемонстрировали свое умение в вышивке, вязании, плетении, изготовлении сувениров и многом другом. Все участники выставок получили благодарственные письма и ценные подарки.

Также для всех присутствующих состоялся фестиваль красок «Живи ярко!». Участники фестиваля посыпали друг друга цветным порошком, превращаясь в калейдоскоп ярких красок. Сочные и чистые цвета вызывали веселье, окрашивая не только тела и одежду, но и всё, что окружало место проведения фестиваля. Главным украшением фестиваля являются счастливые многоцветные улыбки и весьма колоритный «наряд» гостей праздника.

В 17.00 прошла игровая программа для детей «Территория детства». Агентство «Жмурки» поздравляло детишек с праздником и дарило им воздушные шары и подарки. На празднике было очень много ребят. В дополнении игр и конкурсов ребята могли полакомиться сладкой ватой, попкорном и мороженым, а также нарисовать на память аквагримом рисунок на лице.

В 18.00 началась официальная часть праздника «Я в этом городе живу, я этот город знаю». Всех ложковцев поздравила заместитель главы города Светлана Ковалевская.

Генеральный директор завода «Термолэнд» Владимир Белый наградил благодарственными письмами и денежными премиями лучших работников завода. Рекордсменам микрорайона Ложок были вручены свидетельства о занесении в Книгу рекордов, а также памятные подарки. В этом году книга рекордов дополнилась новыми номинациями: «круглый отличник», «попрыгунчик», «косички», «нам года не беда», «коллекционер», «семь-Я», а также «игровой активист». Мероприятие сопровождалось веселыми песнями и зажигательными танцами творческих коллективов Дома культуры «Октябрь».

В 18.30 неожиданно пошел дождь, и всех присутствующих на празднике пригласили в большой зал ДК «Октябрь», где их ждало удивительное Шоу мыльных пузырей. Пузыри от маленьких до средних, ручные пузыри, пенные фигуры, огненные пузыри, мыльный дождь, пузыри с дымом — всё это на некоторое время окунуло зрителей в сказочную и легкую атмосферу.

В 18.45 эстафету поздравлений приняли коллективы Центра дополнительного образования Искитима, образцовый хореографический ансамбль «Серпантин», а также вокальная студия «Лето» с концертной программой «Живи и здравствуй — Искитим».

В 19.45 со своей концертной программой «Ритмы любимого города!» приехал поздравить наших жителей театр песни и танца «Ярмарка» (г.Новосибирск). Выступление гостей стало сюрпризом для наших жителей, которые с радостью принимали все номера артистов. Гости привезли не только задорные песни, но и внесли свою нотку радушного настроения, пожелав ложковцам счастья, здоровья и семейного благополучия.

В 20-45 все вновь вышли на площадь ДК, где прошла вечеринка «Здравствуй, Молодость!». Именно под таким девизом зрители смогли окунуться в атмосферу 70-х, 80-х, 90-х и 2000-х годов. Очаровательная ведущая напомнила гостям праздника о важных событиях, происходящих в эти года. А зажигательные, всеми известные хиты вместе с артистами пела вся площадь. Уже в сумерках праздничную программу заканчивала OPEN-AIR «Энергия жизни!», где ди-джей вовлекал в танцы всех жителей микрорайона, от мала до велика. Ну а самым зрелищным моментом торжества стал фейерверк.