С официальным визитом Искитим посетил Сергей Титков.

Вчера, 4 сентября с официальным визитом в Искитим прибыли заместитель председателя комитета транспортной, промышленной и информационной политики Законодательного собрания НСО Сергей Титков, начальник управления дорожного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства НСО  Сергей Эпов, представитель областного ГИБДД. Гости города побывали непосредственно на объектах, которые реконструировались в прошлом и ремонтируются в текущем в рамках федеральных проектов «Безопасные и качественные дороги» и «Комфортная городская среда». Так, комиссия посетила дворовые территории домов 10 и 12 по ул.Почтовая, пешеходный переход по ул.Центральная м-на Ложок, дом 12б по ул.Прорабская, пешеходный переход у школы №10, участок дороги пр-та Юбилейный, пешеходный переход на дороге по ул.К.Маркса, парк культуры и отдыха им.Коротеева, участок дороги по ул.Советская.

— Дом 12б по улице Прорабской Искитима можно смело назвать положительным примером участия жителей в федеральном проекте «Комфортная городская среда»,- отметил  на объекте заместитель председателя комитета транспортной, промышленной и информационной политики Законодательного собрания НСО Сергей Титков.

В парке имени Коротеева Глава Искитима Сергей Завражин рассказал о проделанной и предстоящей работе. Показал, на каком участке, что будет располагаться. В свою очередь, Сергей Николаевич с большим интересом прошелся по аллеям парка, отметив, что с прошлого года, после его последнего визита в Искитим, парк просто не узнать: сильно изменился.

— На аллее у фонтанов мы кладем красную брусчатку. В рамках ландшафтного дизайна уже установили столбы с подсветкой на некоторых аллеях, установили туалет, — рассказал и показал Глава города.

Идя вдоль ул.Советская, Сергей Титков поинтересовался у заказчика и подрядчика о работах в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», которые ведутся в этом году, уточнил все ли замечания прошлого года устранены на объектах.

— В этом году заказчик – МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Искитима, подрядчик – ООО «Алекс». Работы по ул.Советская идут в соответствие с графиком. Все замечания прошлого года были устранены, — сказал инженер МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Искитима Денис Цибин.

— В ходе проведения работ в прошлом году по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Искитиме были сделаны замечания по установке бордюрного камня, по производству асфальто-бетонного покрытия. Все они исправлены,- добавил начальник управления дорожного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства НСО  Сергей Эпов.

Подведение итогов визита состоялось в кабинете Главы Искитима.

Сергей Титков обратил внимание на рациональное проведение работ  по ремонту придомовых территорий: сначала должны ремонтироваться коммунальные сети, а затем производиться работы по благоустройству придомовых территорий. Также рекомендовал пересмотреть устройство пешеходного перехода у д/с «Сказка» м-на Ложок. В целом дал положительную оценку.

— Смотришь все объекты Искитима – душа радуется. Парк имени Коротеева вообще можно показывать как эталон. По БКД – справились по пр-ту Юбилейный в прошлом году, и по ул.Советская в этом году хорошо делается. Повезло Искитиму,- подытожил Сергей Титков.

В свою очередь, Глава города Сергей Завражин заверил, что все работы в рамках приоритетных проектов в этом году в Искитиме будут выполнены вовремя.