Транссибирский Арт-Фестиваль в Искитиме

Ежегодно – с самого начала проекта – один из концертов Транссибирского Арт-Фестиваля, основателем которого является новосибирский скрипач с мировым именем Вадим Репин, проходит в Искитиме. Вот и 19 апреля наш город, на сцене ДК «Молодость» вновь принимал гостей – звезд классической м­­­­­­­­­узыки мировой величины.

Перед искитимцами выступили Клара-Джуми Кан (скрипка), Анри Демаркетт (виолончель) и Сергей Тарасов (фортепиано). Клара-Джуми Кан играла на уникальной скрипке «Экс-Штраус», созданной легендарным мастером Антонио Страдивари в 1708 году.

В концертной программе прозвучали сочинения камерной музыки 18 и 19 века Йозефа Гайдна, Сезара Франка и Иоганнеса Брамса.DSCF1982 DSCF1991 DSCF1994 DSCF1996 DSCF2001 DSCF2002 DSCF2008