12 октября в Искитиме состоится открытый городской конкурс чтецов «Пегас».

Открытый городской конкурс чтецов «Пегас» проходит в рамках «Десятилетия детства» (Указ Президента Российской Федерации от 29 мая 2017г. № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства»).

На  конкурс представляются произведения любимых писателей и поэтов, у которых в 2018 году юбилейные даты со дня их рождения: Ф. Тютчев, И. Тургенев, Н. Носов, Л. Толстой, М. Горький, М. Пришвин, С. Михалков, Б. Заходер,   Ч. Айтматов,  В. Драгунский,   Р. Гамзатов  В. Высоцкий.

Конкурс проводится муниципальным бюджетным учреждением Дом культуры «Октябрь», совместно с МКУ «Управление  культуры» и МКУ «Управление образования и молодежной политики» Искитима.

Конкурс проходит в Доме культуры «Октябрь» 12 октября 2018 года с 14:00 .

Основной целью конкурса является выявление и планомерная поддержка талантливых чтецов, повышение их читательского мастерства и широкое вовлечение их в культурно-массовую работу.

В конкурсе принимают участие воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ и участники творческих объединений учреждений культуры, клубов по месту жительства  и учреждений  дополнительного образования. Возраст участников конкурса: от 5 лет до 18 лет. В конкурсе определяются 4 возрастные категории:

1 категория – до 6лет

2 категория – 7-10лет

3 категория – 11-14лет

4  категория  – 15-18 лет

Конкурс проводится по двум номинациям:

• Проза
  • Поэзия

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку не позднее 5 октября 2018 г. Заявки, в которых дана неполная информация или с исправлениями, к рассмотрению не принимаются. О замене произведения  оргкомитет конкурса необходимо предупредить заранее, не позднее чем за день.

Заявка на участие в конкурсе отправляется по e-mail: oktyabr.83@mail.ru, по факсу: (383-43)-26-390, или по адресу г. Искитим микрорайон Ложок, ул. Почтовая, 2, Дом культуры «Октябрь».

Справки о проведении конкурса по тел.: 46-126, Колесникова Ольга Валерьевна, 26-390, Гончарова Елена Леонидовна (8-953-883-13-11) .