Экофест «Зеленый город» в Искитиме.

10 сентября обучающиеся зооцентра «Аквариум» и клуба по месту жительства «Импульс» города под руководством педагогов приняли участие в ЭкоФесте «Зелёный город», организованный Молодёжным центром Искитима.

Ребята высадили на территории Южного и Индустриального микрорайонов одиннадцать черёмух сорта Колората. Данный сорт черёмухи был выведен в Швеции. Колората относится к декоративным сортам , у неё побеги темно-пурпурные или фиолетово-пурпурные. Молодые листочки пурпурного цвета, в зрелом возрасте – бронзово — или коричневато-зеленые, так как с нижней стороны испещрены пурпурными жилками. Осенняя окраска — пурпурная или желто-красная. Цветки бледно-розовые с несильным запахом миндаля, собраны в обильные поникающие кисти. Это не кустарник. Благодаря высокой зимостойкостью выращивать такое дерево можно в любом регионе России.

Саженцы черёмухи были высажены напротив КМЖ «Импульс» в Южном микрорайоне, а также напротив зооцентра «Аквариум» в Индустриальном микрорайоне. Отметим, что активное участие в экологической акции приняли также родители обучающихся, которые тоже решили внести вклад в озеленение любимого города.

Все участники выразили единодушное желание — чтобы Родной город стал ещё более «зелёным», а акции по озеленению стали хорошей ежегодной традицией.