Сергей Завражин: «Кросс нации» стал традиционным для искитимцев.

15 сентября 2018 года жители нашего города собрались в городском парке им.Коротеева, где проходил Всероссийский день бега «Кросс Нации-2018».

Город  Искитим присоединился к самому масштабному по количеству участников и географическому охвату спортивному мероприятию, являющемуся социально значимым событием в жизни страны, направленным на привлечение к занятиям физической культурой и пропаганду здорового образа жизни. Искитимцы, а также спортсмены Искитимского района, активно поддержали спортивное мероприятие. На старт вышли дошкольники, школьники, студенты, работники учреждений, ветераны спорта, люди с ограниченными возможностями и просто любители спорта.

Перед началом забегов Глава Искитима поприветствовал спортсменов и болельщиков, пожелав участникам удачного старта и отметив, что «Кросс нации» в Искитиме проходит  в четвертый раз, и стал традиционным соревнованием для искитимцев.

В 12 часов был дан старт мальчикам и девочкам  2009 года рождения и младше. Особенно интересным стал забег среди ветеранов спорта, в котором принял участие  «Союз пенсионеров России». По итогам забегов определились победители, которые получили заслуженные медали, кубки и сувениры с символикой Всероссийского дня бега.

Главным призом для всех участников стало хорошее настроение. Оно осталось у всех, кто пришел в этот день, чтобы пробежать дистанцию и поддержать спорт. Каждому участнику соревнований выдали сувенир (нагрудный номер). Всего в мероприятии приняли участие  538 человек — молодые и активные люди, которые в дальнейшем будет определять здоровое будущее г. Искитима.