Экологическая акция историко-культурного проекта «Ложок: дорога к Храму».

Более 150 саженцев (сосна, рябина, липа, боярышник) посадили волонтеры в районе м-на  Ложок Искитима.

В рамках историко-культурного проекта «Ложок: дорога к Храму» 27 сентября состоялась экологическая акция, в которой приняли участие волонтеры из с. Улыбино Искитимского района, учащиеся школы № 14 города Искитима, члены Совета ветеранов микрорайона Ложок, сотрудники ДК «Октябрь», УК ЖКХ «ЛОЖОК» и др.

Живым щитом встали саженцы боярышника и сосны вдоль подъездов к бывшей свалке вблизи Храма Новомучеников и Исповедников Российских. Волонтеры — школьники с. Улыбино и сотрудники УК ЖКХ «ЛОЖОК» создавали этот щит. Ранее были проведены работы по ликвидации несанкционированной свалки. Мусор убран, осуществлена рекультивация территории. А чтобы предотвратить повторное несанкционированное складирование мусора, по периметру бывшей свалки выкопаны рвы, а теперь еще и посажены деревья.

Также в рамках проекта оргкомитетом было принято решение о благоустройстве нескольких площадок на территории микрорайона Ложок — ученики СОШ №14 и члены Совета ветеранов микрорайона Ложок высадили возле памятника Защитникам Родины «Аллею памяти». В субботнике принял участие ветеран Великой Отечественной войны Алексей Лупарев. Кроме того осуществлена посадка деревьев в жилом секторе микрорайона Ложок, возле СОШ №14 города Искитима.

*Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.