Имущественные налоги: кампания по вручению налоговых уведомлений в Искитиме идет активно.

В этом году, с учетом выходных дней, имущественные налоги необходимо оплатить до 3 декабря. Об этом заявила вчера на минувшем аппаратном совещание в администрации Искитима начальник межрайонной инспекции ФНС №3 по Новосибирской области Елена Перемитина.

Кампания по вручению сводных налоговых уведомлений, которые направляются на бумаге, уже развернулась достаточно активно.

— В почтовое отделение города уже поступило около 15000 налоговых уведомлений. Из них 49% пока не вручено – 7300, 51% уже доставлены жителям Искитима. Доставка отразилась на поступлениях. Динамика поступлений уже видна,- рассказала Елена Анатольевна.

Так, если за сентябрь имущественных налогов поступило в инспекцию около 15 млн. рублей, то за 3 дня октября – почти 6 млн. рублей. Активность увеличивается.

Оплатить налоги легко и быстро можно через личный кабинет сайта ФНС России www.nalog.ru. Пользователям личного кабинета налоговые уведомления направляются в электронном виде, остальным – по почте.

— Если в прошлом году тем пользователям личного кабинета, кто был неактивным,  на бумаге приходило сводное уведомление, то в этом году на бумаге им не придёт,- пояснила Елена Перемитина.

Листовки