В Искитиме открыт медиаклуб.

В минувшую пятницу, 5 октября, в библиотеке Индустриального микрорайона Искитима, при поддержке Новосибирской областной научной библиотеки,  был открыт медиаклуб.

— Он подразумевает встречи людей разного возраста. В клубе можно будет встретиться, посмотреть документальные фильмы о Новосибирской области,- рассказал директор МКУ «Управление культуры» Искитима Вадим Матушкин.

Так, уже прошли несколько  короткометражных фильмов о городе Искитиме, начиная с 1953-го  и заканчивая 1981-ым  годом. Это фильмы о Цемзаводе, о заводе «Теплоприбор», об открытии мемориала воинам-искитимцам, погибшим в годы ВОВ.

Таких медиаклубов в Новосибирской области будет открыто всего 4, отметил Вадим Павлович: Искитим, Тогучин, Чановский район и Болотное. Медиаклуб также планирует сотрудничество с общественными организациями и школами Искитима.