«ВРЕМЯ ТВОРИТЬ ДОБРО»

26 апреля в рамках городской добровольческой акции «Время творить добро» ребята из объединений «Серпантин» и «ЮИД» Центра дополнительного образования  г. Искитима подготовили акцию «Живи по правилам».

Для привлечения внимания горожан к акции, на площадке перед зданием Администрации, был представлен танцевальный флешмоб, который напомнил присутствующим значение знаков дорожного движения. Позже, юные юидовцы провели викторину для детей и взрослых на знание  правил дорожного движения. За участие в викторине ребята вручали сладкие призы и яркие листовки о том, что водителям необходимо быть более бдительными на дорогах, особенно вблизи пешеходных переходов и образовательных учреждений, ведь совсем скоро начнутся летние каникулы.

Участники акции еще раз доказали, что добро — это, когда люди помогают друг другу от чистого сердца.  Добрый поступок ребят принес много теплых эмоций  и хорошего настроения искитимцам.   Говорят: «Красота спасет мир!» А ребята прибавили: «Красота и доброта спасут мир!».  Дети уверены, что их добрый поступок надолго останется в памяти участников акции, и они будут соблюдать правила дорожного движения!

Дата проведения данной акции совпала с Днем памяти на Чернобыльской АЭС. Ровно 30 лет назад  произошла эта страшная катастрофа — крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу. Обучающимися были подготовлены информационные буклеты, которые были вручены жителям города.

uid1-260416 uid2-260416 uid3-260416 uid4-260416 uid5-260416 uid6-260416 uid7-260416 uid8-260416