Детские сады Искитима вошли в число победителей смотра-конкурса «Экобэби – 2018».

С 10 мая по 5 октября 2018 года прошел региональный смотр-конкурс дошкольных образовательных организаций по экологическому воспитанию  детей «Экобэби – 2018». Конкурс проходил по 6 номинациям: «Педагогический проект по экологическому воспитанию дошкольников»; «Экологический театр», «Ландшафтный дизайн территории в ДОО»; видео-презентация «Добро пожаловать в экологию»; «Портфолио воспитателя ДОО по экологическому воспитанию»; «Здоровьесберегающие технологии в ДОО».

В конкурсе приняли участие 310 педагогов из 247 образовательных учреждений 22 районов и 3 городов, в том числе и город Искитим.

По итогам конкурса в число победителей вошли две дошкольные образовательные организации города Искитима.

Победители в номинации: «Экологический театр» — МБДОУ д/с №16 «Солнышко» (Диплом II степени), в номинации: «Педагогический проект по экологическому воспитанию дошкольников» — МАДОУ №24 «Журавушка» (Диплом III степени).