В ДК «Россия» Искитима прошел праздник для приемных семей, посвященный Дню матери.

Праздничное мероприятие  было организовано 29 ноября  по инициативе городского клуба приемных семей при поддержке администрации города Искитима, отдела опеки и попечительства, спонсоров.

— Для нас это волнующее событие, — говорит Наталья Зайченко, председатель клуба приемных семей и сама приемная мама. – Сегодня в нашем городе 28 приемных семей и в них воспитывается 70 детей. Всех мы пригласили сегодня на праздник, чтобы поблагодарить, порадоваться за успехи их деток, показать, как много они умеют. А также и семьи, в которых растут дети под опекой.

Приемная семья Зайченко сегодня одна из самых многочисленных – в ней воспитываются 12 детей. А ведь есть еще и выпускники, которые стали совершеннолетними, получили квартиры в Искитиме, учатся, создают свои семьи. Растут две приемные внучки и три внука. Только добрые слова можно сказать в адрес приемных мам Ирины Игнатьевой и Ирины Бахмутовой, в семьях которых воспитываются сейчас 10 и 9 детей, не теряется связь с их выпускниками. Пожалуй, сегодня эти семьи самые многодетные в нашем городе. Творческие, талантливые, неугомонные – они заряжают энергией всех вокруг и заражают своим примером. Семья приемных семей в Искитиме растет.

На празднике приемных мам приветствовали первые лица города.

— Такие слова, как семья и мама, наверное, самые важные для каждого человека. А в этом зале собрались особенные мамы, — подчеркнул Глава города Сергей Завражин.

-В городе Искитиме приемные семьи работают не так давно – чуть больше десяти лет, но какое огромное количество детей получило материнскую заботу, какое огромное количество детей живет в собственном доме, — отметил председатель горсовета Юрий Мартынов.

Мамам в торжественной обстановке вручили памятные адреса и подарки. А самым дорогим поздравлением стал праздничный концерт от детей и воспитанников творческих коллективов дома культуры.

Источник: еженедельник  «Конкурент»