3 декабря истек срок оплаты имущественных налогов.

Срок оплаты имущественных налогов истек. Напомним, в этом году налоги необходимо было оплатить до 3 декабря.

— На 28 ноября 2018 года по городу Искитиму оплачиваемость имущественных налогов составила 49,4%. Это неплохо, но не самый хороший результат. В целом по инспекции у нас 48,8%. Традиционно выше отдаленные районы – Сузун, Маслянино, Черепаново. Там более 50%,- заявила на минувшем аппаратном совещании в администрации Искитима начальник межрайонной инспекции ФНС №3 по Новосибирской области Елена Перемитина.

Собираемость налогов в Искитиме выше, чем в Искитимскои районе и в Бердске, подчеркнула Елена Анатольевна. Однако есть к чему стремиться. Напомнила, что целевой показатель, к которому собираемость должна подойти к концу года – это 85%.

— Еще от жителей города Искитима должно поступить порядка 21 млн. рублей,- сказала Елена Перемитина.

Начальник межрайонной инспекции призвала искитимцев активизироваться и оплатить налоги в ближайшее время.