Искитимцы привезли награды с областного конкурса вокального творчества «НОТА».

В минувшее воскресенье, 2 декабря, в наукограде Кольцово состоялся VII Открытый областной конкурс вокального творчества «Нота». Учредители и организаторы конкурса — администрация Кольцово и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр «Импульс» наукограда.

В этом году участников и зрителей ждала масштабная программа творческих состязаний — конкурс «Нота» объединил около трёхсот сольных и ансамблевых эстрадных исполнителей в возрасте от 6 лет и старше из Сибирского федерального округа. В наукоград Кольцово приехали гости из Краснозёрского, Тогучинского, Убинского, Ордынского, Искитимского, Новосибирского районов, городов Бердск, Искитим, Обь, Черепаново, Новосибирск, Кемеровской (г. Новокузнецк, г. Мариинск) и Томской областей.

Конкурсную программу оценивало независимое жюри, в состав которого были приглашены профессиональные деятели культуры и искусства РФ.

Участниками конкурса стали ребята из Искитима вокальной студии «Серпантин» ДК «Молодость».

По результатам конкурса наши ребята привезли награды:

Анастасия Грязнева – Лауреат II степени, номинация «Эстрадный вокал. Соло»;

Дарья Клинцова, Кристина Пушкина  — Лауреаты III степени, номинация «Эстрадный вокал. Соло»;

Вокальная студия «Серпантин» — Лауреаты III степени, номинация «Эстрадный вокал. Ансамбль»;

Анастасия Овсянникова  – Дипломант II степени, номинация «Эстрадный вокал. Соло»;

Виктория Ковальчук  и Екатерина Подвербная  – Дипломы участников.