Пленум городской ветеранской организации прошел в Искитиме.

5 декабря Дом культуры «Октябрь» Искитима широко распахнул  свои двери,  встречая председателей первичных ветеранских организаций.  Более 70 человек съехались в микрорайон Ложок на очередной пленум искитимской ветеранской организации, чтобы подвести итог работы организации, 20-летие которой отмечалось в этом году.

У входа гостей радушно встречала председатель Совета ветеранов «Искитиммраморгранит» Людмила Малинникова.  Гостей пригласили  в залы музея Дома культуры «Октябрь» — зал Боевой Славы, зал истории микрорайона Ложок и выставочный зал, где сотрудники ДК провели для всех присутствующих развернутые экскурсии.

Затем участникам пленума было предложено ознакомиться с документацией первичной ветеранской организации «ИМГ».  Все желающие смогли посмотреть альбомы,  фотографии,  дипломы и грамоты,  полученные Советом ветеранов за свою работу.

Пленум городской ветеранской организации открыл председатель Совета ветеранов города Николай Небрачный. Людмила Малинникова поделилась опытом работы своей организации с коллегами – председателями первичных ветеранских организаций.

Председатели принимали поздравления и награды от управляющей делами администрации г. Искитима Ольги Смирновой и председателя Совета ветеранов города Николая Небрачного. Первое место, по первой группе среди ветеранских организаций, было присуждено первичной ветеранской организации «Искитиммраморгранит», а ее председателю Людмиле Карповне было вручено свидетельство о занесении в городскую Книгу почета городских ветеранских организаций. Также были награждены и ветераны «ИМГ»: почетной грамотой администрации города — Галина Руденко (заместитель председателя ветеранской организации «ИМГ»),  Алексей Лупарев (председатель комиссии по героико-патриотическому воспитанию), Антонина Лапшина (председатель комиссии по хозяйственно бытовым вопросам). Благодарственное письмо администрации города  за  долголетний, самоотверженный труд было вручено Александре Антоновой, проработавшей в ветеранской организации более 30 лет.

По завершению официальной части пленума все участники посетили выставку декоративно — прикладного искусства, на которой ветераны «Искитиммраморгранит» представили   свое творчество – вышивку, вязание, куклы. Затем все за чашкой ароматного чая смогли насладиться концертной программой, подготовленной и проведенной творческими коллективами Дома культуры «Октябрь». Перед зрителями выступали  руководители и воспитанники вокальной студии «Кантилена», танцевального ансамбля «Октябринки», танцевального коллектива «ДиТЭЯ», танцевального коллектива «Полянка», театральной студии «Веснушки» и Ансамбля народной песни «Радость».  Все выступления вызвали восторг и сорвали шквал аплодисментов.

После концерта  гости и хозяева,  исполнив дружно песню о любимом городе Искитиме на слова  Руденко Г.А., торжественно возложили цветы к Монументу Славы микрорайона Ложок.