В администрации Искитима жителей проинформировали о переходе на ЦЭТВ.

Сегодня в администрации Искитима для старших по домам частного сектора провели семинар по вопросу перехода на цифровое эфирное телевидение. Ведущий специалист управления экономического развития администрации города Марина Овчинникова рассказала собравшимся в зале о том, какой телевизор может принимать цифровой эфирный сигнал и что делать, если прием невозможен.

— Если у вас телевизор старого образца, с кинескопом, и аналоговая антенна, нужно приобрести антенну ДМВ-диапазона, приставку, поддерживающую стандарт DТВ – Т2,- пояснила Марина Витальевна.

Ведущий специалист дала информацию о том, где в Искитиме можно приобрести специальное оборудование и раздала памятки по переходу на цифровое эфирное телевидение.

Затем о возможностях подключения к кабельному телевидению рассказал представитель Телекомпании ТВК.ТВ.

Памятка по переходу на цифровое эфирное телевидение (ЦЭТВ)