Спортивные новости.

18 – 19  декабря на лыжной базе ДЮСШ Искитима проходила сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  (бег на лыжах) обучающимися общеобразовательных школ с I по V ступень. Данный комплекс предусматривает выполнение установленных нормативных требований по 3 уровням трудностей, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знаку отличия. Сдача норм ГТО проводится по желанию обучающихся.

23 декабря в р.п.Линёво прошел междугородний новогодний турнир по волейболу среди девочек 2007 года рождения и младше. Всего в турнире приняли участие 6 команд.  Город Искитим представляли обучающиеся детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Раисы Саловой. По итогам соревнований наши девочки заняли 3 место.

23 декабря в нашем городе состоялся традиционный открытый турнир по настольному теннису, посвященный Новому году. Турнир прошел в дружеской обстановке, все ребята знакомы друг другу по соревнованиям разного уровня, на которых они часто встречаются. Среди сорока участников в  своих возрастных категориях юные искитимцы показали хороший результат. Среди девочек 2009 года рождения победителем стала Анна Орлова, второе место у Яны Гончаровой, третье место у Марии Астаниной. Мальчики 2009 года рождения не уступали девочкам в борьбе и места распределились следующим образом: 1 место- Кирилл Чебаков, 2 место – Семен Кадников, 3 место-Даниил Солдатов. Обучающиеся 2007 года рождения также выясняли с помощью теннисной ракетки кто сильнее, и результат не заставил себя ждать.

Мальчики:

1 место – Алексей Винк.

2 место – Данил Уразбаев.

3 место – Владислав Криво.

Девочки:

1 место – Елизавета Лукьянцева.

2 место – Екатерина Койнова.

3 место – Альбина Воронова.

Девочки 2005 года рождения — самые опытные, старшие участники турнира. Их медальный зачет распределился так: золотая медаль  у Анастасии Адовой, серебряная медаль досталась Анастасии Кузнецовой, бронза у Юлианны Положиевой. Победители турнира награждены грамотами и медалями от имени ДЮСШ.

19 декабря в Бердске проходило Первенство НСО Дивизион Юг по греко-римской борьбе среди юношей 2007-2008гг.р.  В соревнованиях приняло участие 120 юных борцов. Спортсмены ДЮСШ Искитима со своими теренерами- преподавателями не стали исключением и показали хороший результат, завоевали 11 медалей разного достоинства. Награды высшего достоинства завоевали: Михаил Черкашин, Степан Чернявский, Вячеслав Черников, Валерий Чебыкин. Серебряными медалистами в своих весовых категориях стали: Ярослав Поносов, Руслан Разумов, Михаил Калякин, Александр Риферт. Бронзовыми призерами стали: Данил Закавряшин, Андрей Безгалов, Михаил Тарасцов.

21-22 декабря в Барнауле  прошел традиционный межрегиональный  турнир по дзюдо «Гран-при Витязь». Организатором этого турнира выступает борцовский клуб «Витязь». 120 дзюдоистов 2003-2005 годов рождения из городов и районов Алтайского края, Сибири и Казахстана. Город  Искитим представляли шесть обучающихся ДЮСШ. Для наших ребят ХV юношеский Гран-при «Витязь» на призы Ивана Нифонтова и Игоря Вотякова оказался результативным. В финальных схватках за медали места распределились так:

Илья Шевелев

Степан Гоптарь

Ярослав Шпаков

Иван Бессонов

Степан Достовалов

20-21 декабря в зале школы №4 проходил Новогодний блиц — турнир по волейболу среди сборных команд девушек и юношей общеобразовательных школ города Искитима.  В турнире приняло участие 18 команд. 9 команд юношей и 9 команд девушек. Система проведения турнира — «олимпийская» (проиграл — выбыл).  Среди юношей серебряным призером стала сборная команда школы №3, а безоговорочным победителем школа №2. Среди девушек 2 место заняла команда школы №5, а победителя стала команда школы №9.