Новогоднее поздравление Главы Искитима и председателя Совета депутатов.

Уважаемые искитимцы!

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Все мы надеемся, что Новый 2019 год  принесет нам только радость и счастье. Каждый из нас подводит свои итоги года уходящего. Но у нас есть и то, что объединяет всех – любимый город.

Уходящий год не был безоблачным, но он прожит недаром. Мы с вами добились немалых успехов. В этом году Искитим стал одним из первых городов Новосибирской области, который переселил граждан из ветхого и аварийного жилья. Жители 5-ти аварийных многоквартирных домов переехали в совершенно новый жилмассив Ясный, полностью оснащенный инфраструктурой.

В 2018 году успешно реализовывались федеральные программы — «Безопасные и качественные дороги» и «Комфортная городская среда». Участок дороги по ул.Советская протяженностью 2,6 км. в этом году в Искитиме был отремонтирован капитально. Были благоустроены  4  придомовые территории, реконструирован парк культуры и отдыха им.Коротеева.  Реализация  этих федеральных программ обязательно будет продолжена в наступающем 2019 году.

Одним из главных достижений и решением многолетней проблемы стало освещение улиц частного сектора по наказам избирателей. Уличные фонари впервые появились и на ул.Юбилейная, в народе называемой «Балдаковкой».

Безусловно, все эти события позволяют надеяться искитимцам на дальнейшее повышение благосостояния, на дальнейшее улучшение качества жизни.

Дорогие земляки! Пусть этот год войдет в ваши дома с надеждой, радостью и любовью. Пусть в них будет тепло и уютно, а в семьях царят благополучие и уважение друг к другу!

С Новым годом!

Глава города Искитима Сергей Завражин