Новогодняя сказка в м-не Ложок Искитима.

27 декабря на площади у Дома культуры «Октябрь» Искитима собрались те, кого не испугал крепкий мороз. Ведь главным событием этого дня стало  открытие елки в микрорайоне Ложок  «Зимняя сказка».

Под звуки новогодних песен и  танец снеговичков  вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ложковцев поздравила заместитель главы Искитима Светлана Ковалевская, пожелав всем присутствующим  счастливого нового года. И засверкала огнями зимняя красавица — елка.

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой все поспешили в ДК, ведь на сцене началась новогодняя музыкальная сказка со счастливым концом «Волк и семеро козлят». Сказочное оформление сцены, замечательная игра забавных козлят  со своей мамой, хитрющего волка, бабы Яги, разбойника, кузнеца Петуха, Деда Мороза со Снегурочкой, великолепные песни, оригинальные танцы, и, конечно, победа добра над злом держали в напряжении весь зал.  Завершилось все праздничным салютом, аплодисментами и громкими овациями.

Фойе Дома культуры сказочно гудело от желающих сделать фотографию на память вместе со сказочными героями в волшебной новогодней фотозоне. А у елочки  все ребята  и  взрослые  рассказывали Дедушке Морозу стихи, шептали на ушко свои пожелания и  получали сладкие конфеты.

Продолжилось празднование вновь на улице. Зажигательные игры,  хороводы вокруг ёлки, новогодние песни и весёлые затеи, сладкие призы и подарки не оставили равнодушными ни взрослых, ни детей.