«Безопасное колесо -2016»

Организаторами фестиваля являются МКУ «Управление образования» г. Искитима, Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования»  г. Искитима, отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский».

Цель: воспитание законопослушных участников дорожного движения; профилактика детской безнадзорности; пропаганда здорового образа жизни школьников образовательных организаций Новосибирской области.

Конкурс проведен  19.05.2016 г. в 14.00 на базе  МАОУ ДО ЦДО г. Искитима по следующим этапам:

• фигурное вождение велосипеда (практический этап);
  • экзамен на звание правил дорожного движения (теоретический этап);
  • экзамен на знание основ оказания первой медицинской помощи (теоретический этап);
  • основы безопасности жизнедеятельности.

Члены жюри:  инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» Ерохина О. Н., заместитель директора по воспитательной работе  МАОУ ДО ЦДО Ильина Н.В., педагог дополнительного образования МАОУ ДО ЦДО Калинин Т.В., методист МАОУ ДО ЦДО Горелова Т.Н., обучающиеся 3 курса Исктимского медицинского техникума.

К участию в конкурсе приглашались обучающиеся образовательных учреждений города Искитима в возрасте 10 — 12 лет.

В конкурсе приняли участие следующие образовательные учреждения: МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №3, МАОУ СОШ №4, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ №9, МБОУ СОШ №11,   МБОУ СОШ №14, команда МАОУ ДО ЦДО. Не приняли участие в фестивале – конкурсе МБОУ СОШ №8, МБОУ ООШ №10.

В ходе соревнований участники показали высокий уровень  теоретических знаний и практических навыков на всех этапах конкурса.

Командный результат в конкурсе стенгазет «Вместе – за безопасность дорожного движения»:
I место — МБОУ СОШ №1;
II место  — МБОУ СОШ №14;
III место — МБОУ СОШ №2 (протокол стенгазет)

По итогам Муниципального тура Областного «Безопасное колесо -2016» призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда МАОУ ДО ЦДО, второе — МБОУ СОШ №1, третье место — МБОУ СОШ №4 (сводный протокол).

Команду занявшее первое место оргкомитет рекомендует представить на Областной этап  конкурса и наградить дипломом победителя. Команды, занявшие призовые места наградить дипломами. Наградить дипломами за участие команды остальных школ.

По результатам этапов: на знание правил дорожного движения, фигурное вождение велосипеда, оказание доврачебной медицинской помощи  определились призёры в личном зачёте. Призеров личного зачёта наградить дипломами (Приложение 2)