Вперед! К звездам!

В ознаменование 55 — летнего юбилея первого полета в космос Центром дополнительного образования  реализована программа профильной смены для подростков «Гражданин ХХI века».

Более 10-ти лет в нашем городе в межведомственном взаимодействии органов системы профилактики проводится данное мероприятие. В истории смены —  загородные поездки, многодневные сборы участников, путешествия в военные части Новосибирской области, знакомства с профессиями, призванными охранять покой граждан, спортивные соревнования, туризм и творчество.

18 мая 13 команд из школ города приняли участие в мастер-классах по огневой подготовке, парашютному спорту, авиамоделизму, туризму, мастерству фотографии, искусству музыкального и светового оформления шоу-программ.  С приветственным словом к участникам смены обратилась специалист КДН и ЗП Лапутько Е.В. По итогам смены школьники заработали сертификаты об участии в смене, наиболее отличившимся в работе мастер-классов вручены дипломы МКУ «Управление образования».

Особенным подарком для собравшихся,  стало показательное выступление  объединения  «Голубые молнии». Ребята не только показали  навыки боевого искусства и традиционного уклада военной жизни, но и в полной мере приняли участие в организации смены. Хорошая погода и насыщенная программа смены оставили положительные отзывы  и впечатления участников и организаторов.

IMG_0019 IMG_0053 IMG_0081 IMG_0093