Искитимцам: о минимальном размере оплаты труда.

Уважаемые Руководители организаций (предприятий), осуществляющих свою деятельность на территории города Искитима!

Информирую Вас, что соответствии Федеральным законом от 25.12.2018 № 481-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» с 1 января 2019 года на территории Новосибирской области установлен минимальный размер оплаты труда в размере 11280 рублей в месяц.

Обращаю Ваше внимание, что согласно постановлению Конституционного Суда Российской Федерации от 7 декабря 2017 года № 38-п трудовое законодательство Российской Федерации не предполагает включение районных коэффициентов за работу в местностях с особыми климатическими условиями в состав минимального размера оплаты труда.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.1995 № 534 «О мерах по решению неотложных проблем стабилизации социально-экономического положения в Новосибирской области» и  постановлением администрации Новосибирской области от 20.11.1995 № 474 «О введении повышенного районного коэффициента к заработной плате на территории области» с 1 января 1996 года на всей территории Новосибирской области установлен районный коэффициент к заработной плате в размере 1,25.

Таким образом, с 1 января 2019 года месячная заработная плата работника организации, осуществляющей хозяйственную деятельность на территории Новосибирской области, независимо от формы собственности и вида экономической деятельности, полностью отработавшего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже 14100 рублей (минимальный размер оплаты труда в Российской Федерации 11280 рублей с учетом районного коэффициента 1,25).