Подведены итоги отборочного этапа Открытой олимпиады по экономике ФГБУН ВолНЦ РАН.

В Олимпиаде приняли участие 540 школьников из различных регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Олимпиада проводится Федеральным государственным бюджетным учреждением науки «Вологодский научный центр Российской академии наук» (ФГБУН ВолНЦ РАН).

Участие в Открытой олимпиаде по экономике позволяет обучающимся значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление в нестандартной ситуации.

В первом отборочном туре приняли участие обучающиеся объединения «Перспектива будущего» СП ЦИТ ЦДО Искитима. Призером  отборочного этапа стал  искитимец Эдуард Солдатов.

Призёры приглашены к участию в заключительном этапе, который состоится в марте 2019 года в г. Вологде и на региональных площадках в регионах РФ и Республике Беларусь.