Заседание городского родительского комитета в Искитиме.

7  февраля в МКУ «Управление образования и молодёжной политики» Искитима  состоялось очередное   заседание городского родительского комитета. На заседании  кроме членов городского родительского комитета  присутствовали директор МКУ «УО и МП» Вячеслав  Бесхлебный, депутат Совета депутатов  Искитима Лариса Бауэр, старший методист МКУ УОиМП  Олег Агибалов.

В ходе  заседания рассмотрены вопросы:  безопасность образовательного процесса,  организация питания обучающихся, организация работы группы родительского актива «Родительский патруль».

По первому вопросу  выступил старший методист МКУ «УО и МП» Олег   Агибалов.  Он рассказал  присутствующим об итогах дополнительного обследования образовательных организаций на предмет антитеррористической защищённости и соблюдения правил пропускного режима.

Председатель комиссии комитета  по безопасности доложила о результатах  работы комиссии.  Проверка образовательных организаций на предмет безопасности проходила  с  21 января по 2 февраля 2019 года. Проверку прошли все 34 образовательные организации города.

Особое внимание на заседании было уделено вопросу организации питания в образовательных организациях.  По решению городского родительского комитета в декабре 2018 года были проведены (внутренние) проверки организации питания в общеобразовательных  и дошкольных учреждениях  Искитима. Во всех учреждениях были созданы комиссии из числа представителей родительских комитетов. С докладом по итогам проверки выступила председатель рабочей комиссии по питанию. После чего состоялся заинтересованный, конструктивный разговор по заявленным вопросам.  Директор  МКУ «Управление образования и молодёжной политики», выступающие   ответили на вопросы родителей, связанные с организацией питания, безопасностью образовательных организаций.

В целях оказания помощи в контроле перевозки  детей в транспортных средствах, пропаганде необходимости ношения детьми светоотражающих элементов на одежде на заседании родительского комитета, которое состоялось 15 ноября 2019 года, было решено создать в  образовательных организациях совместно с  работниками ГИБДД   Родительские патрули.

Председатель комиссии по внеурочной деятельности проинформировал родительский комитет о том, как и в какие сроки  будет организована работа Родительских  патрулей.

Представители городского родительского комитета имели возможность задать интересующие их  вопросы  депутату Совета депутатов Искитима  Ларисе Бауэр.

По итогам заседания председателям родительских комитетов было рекомендовано ознакомить родителей на ближайших собраниях с полученной информацией.