В Искитиме подъем заболеваемости ОРВИ.

На минувшем аппаратном совещании, 11 февраля, в администрации Искитима о ситуации в городе с заболеванием ОРВИ рассказал главный врач Искитимской центральной городской больницы Алексей Кайгородов.

— На сегодняшний день имеется подъем заболеваемости острыми вирусными инфекциями. И регистрируется уже грипп,- заявил Алексей Алексеевич.

За прошедшую неделю зарегистрировано 692 случая ОРВИ. В основном болеют дети дошкольного и младшего школьного возрастов. Здесь подъем превысил эпидпорог, проводятся различные противоэпидемические мероприятия.

Госпитализировано за неделю 10 человек. Из них, 4 взрослых, в том числе 2 беременных женщины.

Сегодня подтвержден грипп у 6 искитимцев. Это грипп А.

— Из госпитализированных 1 из 6-ти вакцинирован. Остальные без вакцинации,- отметил Алексей Кайгородов.

Вывод следующий, если вакцинация была сделана, грипп протекает в легкой форме, и стационарное лечение не  требуется.