Специальное профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!» проходит с 12 по 13 февраля.

В целях соблюдения требований действующего законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также для усиления профилактической работы и контроля за обеспечением безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах, в период с 12 по 13 февраля 2019 года на территории Новосибирской области, проводится специальное профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!». СПМ направлено на проведение мероприятий по надзору за состоянием автомобильных переездов и пересечений железнодорожных путей и автомобильных дорог в разных уровнях, с целью определения их соответствия требования нормативных актов, регламентирующих техническое состояние переездов и искусственных сооружений, а также  уровень их содержания.