Тренировка с силами и средствами, привлекаемыми для ликвидации угрозы и последствий возникновения террористических актов

Согласно Плана основных мероприятий города Искитима в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год, 31.05.2016 на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» проведена тренировка с силами и средствами, привлекаемыми для ликвидации угрозы ипоследствий возникновения террористических актов. В ходе тренировки проведено специальное учение с санитарно-эпидемиологической группой, созданной ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Новосибирской области в Искитимском районе» по ликвидации угрозы биотерроризма.

Цели тренировки:

1.Совершенствовать практические навыки сил и средств, привлекаемых для ликвидации угрозы и последствий террористических актов, руководящего состава и сотрудников службы.

1. Оценить готовность к практическим действиям санитарно-эпидемиологической группы в ходе проведения специального учения.

3.Дать практику руководству и персоналу МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» в действиях при обнаружении подозрительного в отношении биологического заражения пакета.

Оценка руководителя тренировки – директора МБУ «Служба гражданской защиты населения г. Искитима НСО» — А.Н. Мальцева – «хорошо».

DSCN1708 DSCN1734 DSCN1732 DSCN1726 DSCN1724 DSCN1721 DSCN1717 DSCN1714