В администрации Искитима состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав города.

Сегодня на публичных слушаниях в администрации Искитима  руководители предприятий и учреждений, жители рассмотрели вопрос, касающийся изменений в Уставе города.

— Публичные слушания были назначены решением Совета депутатов Искитима. Жители были информированы через средства массовой информации и сайт администрации города.  Достаточно много серьезных изменений вносится в Устав,- открыл слушания председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов.

Так, с  докладом  «О внесении изменений в Устав города Искитима Новосибирской области, принятый решением Совета депутатов г. Искитима Новосибирской области от 26.12.2012 №170» выступила начальник юридического отдела администрации Юлиана Шевчук.

— Устав города Искитима в очередной раз приводится в соответствие с законодательством. Основные изменения, которые нашли свое отражение в данном проекте, касаются гарантий осуществления полномочий депутатов представительного органа,- рассказала Юлиана Юльевна.

Юлиана Шевчук озвучила все вносимые изменения. Присутствующие проголосовали единогласно «за» и решили  рекомендовать Совету депутатов города внести вопрос «О внесении изменений в Устав города Искитима» на очередную сессию.