Искитимка Полина Копьева – дипломант IV открытого Новосибирского конкурса детско-юношеской журналистики «Это наш край».

5 марта в центре развития детского творчества «Заельцовский» Новосибирска подвели итоги конкурса для юных журналистов.

Конкурс проводится в четвертый раз и уже вышел за приделы областного центра. В этом году он посвящен истории Новосибирска и Новосибирской области. Работы участников, представленные в четырех номинациях (литературные работы, стихотворения, фотографии и фоторепортажи), оценивало профессиональное жюри, в состав которого входили опытные журналисты и фотокорреспонденты, литераторы, мастера художественного и документального фото. Высокую оценку жюри получила работа ученицы 10 класса МАОУ СОШ №9 г. Искитима Полины Копьевой. На конкурс она представила стихотворение о родном городе. На торжественном закрытии Полина, лидер школьных СМИ, получила из рук директора ЦРТДиЮ «Заельцовский» Диплом II степени в номинации «Стихотворение». Вместе с ней радость победы разделила Светлана Гришкова – педагог-организатор и главный  редактор школьной газеты «Интеграл».

Лучшие работы, в числе которых есть и стихотворение Полины Копьевой, опубликованы в полноцветном сборнике, изданном при финансовой поддержке департамента образования мэрии г. Новосибирска.

Для участников закрытия членами профессионального жюри были проведены мастер-классы по журналистике, стихосложению и фотографии.