Спортивные новости Искитима.

10 марта в Бердске  прошло первенство Новосибирской области на призы памяти Мастера спорта СССР Бурундукова А.И. и почетного мастера спорта СССР Иванова Г.Ф. по лыжным гонкам. Всего около 400 спортсменов из 20 команд Новосибирской области и города Новосибирска. Состав команды города Искитима представляли обучающиеся ДЮСШ. Программа соревнований состояла для младших мальчиков и девочек — личная гонка на 1 километр свободным стилем и для старших (2005-2007 г.р.) — командным спринтом. У мальчиков лучший результат показали: Михаил Стеквашов — 9 место, Даниил Савельев — 17 место (всего мальчиков 122).  У девочек этой же группы —  Мирослава Здвижкова, Елизавета Котова, Кристина Мустурова, Ульяна Танцова. В командном спринте отличились Анастасия Новикова и Анжелика Метелева. У юношей —  Никита Ефремов, Олег Дымов, команда 2 — Иван Поваринцев, Константин Торопов, команда 3 — Радион Медведев, Степан Парахин. Все команды прошли полуфинал.

С 4 по 7 марта в Новосибирске проходило первенство Новосибирской области по боксу среди юношей 2005-2006 г.р. В турнире приняли участие 107 боксеров.  Город Искитим представляли четыре боксера, обучающихся в  детско-юношеской спортивной школы под руководством тренеров-преподавателей Манука Мкртчяна и Дениса Кенжегалиева.

Результаты соревнований:

1 место – Константин Васенев,

1 место – Иван Ходырев,

2 место – Сергей Щукин,

3 место – Матвей Дедигуров.

6 марта в Бердске прошло открытое первенство города Бердска на приз МС СССР Амира Гареева по лыжным гонкам. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов команд Новосибирской области и города Новосибирска. Команду города Искитима представляли обучающие ДЮСШ. Среди юношей 2007-2008 г.р на дистанции 3 км свободным стилем Олег Дымов занял 5 место, Михаил Стеквашов — 7 место. Неплохой результат на этой дистанции показал Степан Парахин. Девочки стартовали на 1км. Организаторы особенно отмечают Анастасию Новикову. Её результат —  3 мин. 32 сек.  Старшие юноши стартовали на 5 и 3 километров. Очередную медаль команде принес Владислав Коновалов,  в этот раз бронзовую. У девушек на 3 км Анастасия Келлер вошла в десятку участниц. Тренируются ребята под руководством тренеров-преподавателей Галины Кальяк и Светланы Журавлевой.