«Союз женщин» Искитима: Бесценный дар.

Глубоко символично, что общественная организация  «Союз женщин» Искитима завершила акцию, направленную на оказание помощи библиотекам города в пополнении книжного фонда, именно в канун женского праздника 8 Марта. На призыв откликнулись коллективы МБДОУ №10 «Ручеёк», и №17 «Огонёк», МБОУ-СОШ №11, ГДК «Молодость», Шиферного завода и лично директор Раиса Ильинична Полянская; члены Совета ветеранов и Общественного совета города, семьи Сеничевых, Овчинниковых, Федотовых и, конечно же, сами организаторы. В списке Захаров Владимир Григорьевич, Шадрина Ирина Витальевна, Коновалов Андрей Николаевич. Многие граждане пожелали остаться неизвестными и сдали книги без регистрации. В конечном итоге было собрано и передано ни больше, ни меньше, а 1111 экземпляров книг.

Во время торжественной передачи результатов акции, которая состоялась 12 марта 2019 года, председатель Союза женщин Искитима Тамара Тамаркова и принимающая дар директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Искитима Татьяна Юрина выразили огромную признательность всем за участие и помощь. Татьяна Николаевна рассказала о важности и нужности этих книг, об их дальнейшей судьбе. Слова благодарности прозвучали и в адрес сотрудников МБУ «КЦСОН» г. Искитима, их руководителя Инны Вагнер, ведь именно в Комплексном центре социального обслуживания действовал пункт приёма и учёта поступлений, также учреждение помогло с погрузкой и транспортировкой книг по месту их назначения.

«Акция завершена, да здравствует новая акция!» – вот такая интерпретация известной фразы в Союзе женщин города Искитима. И это, как показало время, правильно!