ПАМЯТКА по переходу на ЦЭТВ.

Также консультацию можно получить по телефонам:

2-47-25, 2-95-08  — Управление экономического развития администрации г. Искитима

2-44-21 –Управление делами администрации г. Искитима

9-23-18 – МКУ «Управления ЖКХ» г. Искитима

4-70-98 —  Отдел социального обслуживания населения администрации г. Искитима

2-40-07 – МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Искитима

В случае, если абоненту не удается самостоятельно подключить цифровое оборудование,  необходимо обращаться по телефону 3-56-26 – МБУ «Молодежный центр  г. Искитима» или по адресу: г. Искитим, мкр. Индустриальный, 11Б.

ВАЖНО!

Убедительно просим вас быть бдительными и приобретать телевизоры и цифровые

приставки, поддерживающие стандарт DVB-Т2!

Любой телевизор может принимать ЦЭТВ

Что нужно знать?

1. Принимает ли ваш телевизор сигнал ЦЭТВ

ДА — Если у вас оператор кабельного телевидения

ДА – если у вас спутниковая тарелка

ДА – если у вас телевизор поддерживающий стандарт DVB-Т2 и дециметровая антенна

1. Что нужно сделать, чтобы ваш телевизор принимал сигнал ЦЭТВ
  2. Если у вас телевизор старого образца (с кинескопом) и аналоговая антенна,

нужно приобрести:

— антенну ДМВ-диапазона (убедитесь в магазине, что продавец поменяет вам антенну, если она не подойдет)

— приставку поддерживающие стандарт DVB-Т2

— подключить приставку к телевизору ТВ тюльпанами (А) или HDMI (Б) или SCART (B), подключить антенну к приставке, включаем «Автопоиск» на приставке.

Для работы приставки надо переключить телевизор в режим AV или ВХОД. Эти кнопки на пульте от телевизора.

1. Если у вас телевизор старого образца (с кинескопом) и антенна ДМВ-диапазона, нужно приобрести:

— приставку поддерживающие стандарт DVB-Т2

1. Если у вас телевизор поддерживающий стандарт DVB-Т2 и аналоговая антенна,  нужно приобрести:

— подключить антенну к телевизору, включить «Автонастройку»

1. Если у вас в многоквартирном доме коллективная антенна нужно:

— уточнить в управляющей компании, принимает ли коллективная антенна ДМВ сигнал

—если принимает и у вас телевизор поддерживающий стандарт DVB-Т2, необходимо включить «Автонастройку»

— если принимает и у вас телевизор старого образца (с кинескопом), нужно приобрести:

— приставку поддерживающие стандарт DVB-Т2

— подключить приставку к телевизору ТВ тюльпанами (А) или HDMI (Б) или SCART (B), подключить антенну к приставке, включаем «Автопоиск» на приставке.

Если коллективная антенна не принимает ДМВ сигнал необходимо написать заявление об установки в управляющую компанию.

ВАЖНО!

Если телевизор (плоский) выпущен до 2013 года, в паспорте к телевизору нужно прочитать, поддерживает ли он  стандарт DVB-Т2, не нашли – нужна приставка поддерживающая стандарт DVB-Т2.

Список магазинов г. Искитима, где можно приобрести необходимо цифровое оборудование

г. Искитим, ул. Комсомольская, д. 19 Здание магазина «ЦУМ» (1 этаж) ИП Скопцов А.Ю.
г. Искитим, ул. Комсомольская, д. 19Здание магазина «ЦУМ» (1 этаж) ИП Пискалев В.Н.
г. Искитим, ул. Лермонтова, д. 43Здание ТЦ «Магелан», магазин «Корпорация центр» (2 этаж) ООО «Эридан»
г. Искитим, ул. Станционная, д. 24Здание магазина «Техника» (2 этаж) ИП Логачев А.Г.
г. Искитим, ул. Пушкина, д. 64Здание ТЦ «Лето», магазин «ДНС» (2 этаж) ООО «Сириус»
г. Искитим, ул. Советская, д. 201Магазин «Элмарт» ООО «Элмарт-Бирюлинка»