Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата города Искитима!

В 2019 году  исполняется 101 год со дня образования военкоматов в России. 8 апреля 1918 года декретом Совета Народных Комиссаров были учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам. Сотрудники военных комиссариатов успешно выполняют важные государственные задачи, обеспечивают мобилизационную готовность вооруженных сил, организуют воинский учет, осуществляют  призыв граждан на военную службу, отбор кандидатов для ее прохождения по контракту, социально-пенсионное обеспечение военных пенсионеров.

С 1993 года значительно расширился круг задач, выполняемых сотрудниками военкомата. Теперь военный комиссариат работает в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления.

Отмечая этот профессиональный праздник, работники военных комиссариатов достойны высочайших похвал за успехи в деле военно-патриотического воспитания молодого поколения и развитие идеи защиты Отечества, как неотъемлемого долга и обязанности каждого гражданина Российской Федерации.

Выражаем Вам слова благодарности за знание и опыт, за отличную службу, профессионализм, за плодотворную деятельность в воспитании настоящих патриотов России, за обеспечение обороноспособности нашей страны.

Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в вашем важнейшем деле, уверенности в завтрашнем дне, спокойствия и мира!

Глава города Искитима Сергей Завражин

Председатель Совета депутатов города Искитима Юрий Мартынов