3 июня 2019 года НСО полностью прекращает аналоговое вещание и переходит на цифровое эфирное телерадиовещание.

Для приема сигнала цифрового телерадиовещания необходим телевизор (современные модели) или цифровая приставка (для моделей телевизоров, выпущенных до 2013 года), поддерживающих прием сигнала цифрового телерадиовещания с использованием стандарта вещания DVB-T2.

Малоимущие граждане, нуждающиеся в возмещении расходов, понесенных при получении услуг по обеспечению доступа сигнала эфирной цифровой трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, включающих приобретение и установку (монтаж, подключение) пользовательского оборудования (оконечного оборудования) предоставляют в государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр социальной поддержки населения города Искитима» следующий пакет документов:

1. копия документа, удостоверяющего личность, удостоверяющего личность и полномочия представителя (в случае подачи заявления представителем);
  2. документ, содержащий сведения о месте жительства или пребывания семьи или одиноко проживающего гражданина;
  3. документы о доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина за последние 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании социальной помощи (кроме справок о подтверждении получения пенсии, выданных территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации или иным органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, и справок о назначенных безработному гражданину социальных выплатах);
  4. копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (предоставляется заявителем по собственной инициативе);
  5. документы, подтверждающие фактически произведенные расходы на получения услуг по обеспечению доступа сигнала эфирной цифровой трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, включающих приобретение и установку (монтаж, подключение) пользовательского оборудования (оконечного оборудования).

Возмещение расходов предоставляется заявителю однократно (при проживании в одном жилом помещении нескольких малоимущих граждан, нуждающихся в возмещении расходов, возмещение расходов предоставляется одному из них), в размере фактически понесенных расходов, но не более:

одной тысячи рублей – проживающим в населенном пункте Новосибирской области, находящемся в зоне охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов;

шести тысяч рублей – проживающим в населенном пункте Новосибирской области, находящемся вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов.

Для получения подробной информации необходимо обратиться по адресу:    г. Искитим, ул. Вокзальная, 1, каб. № 7, телефон: 2-94-88.