Объявлен конкурс социально-значимых проектов по поддержке инициатив деятельности ТОСов в Искитиме.

Организатором конкурса является администрация города Искитима Новосибирской области, местная общественная организация города Искитима Новосибирской области «Ресурсный Центр поддержки общественных инициатив».

Цель конкурса — выявление и поддержка лучших инициатив ТОС на территории города Искитима Новосибирской области.

Задачи:

-оказание финансовой поддержки ТОС в реализации наиболее эффективных инициатив, направленных на решение социально-значимых проблем для населения         города       Искитима;
— совершенствование взаимодействия ТОС и органов местного самоуправления города Искитима в решении социально-значимых проблем.

Конкурс проводится  по следующим направлениям:

— проекты,  направленные на благоустройство, озеленение и эстетическое оформление территории ТОС;

— проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни, развитию физической культуры и спорта на территории ТОС;

— проекты, направленные на проведение массовых праздничных мероприятий, акций и т.д.

Общий фонд финансирования Конкурса — 1075,0 тыс.руб.

Проекты делятся на три группы:

— I группа – максимальный размер гранта 75,0 тыс.руб.

— II группа — максимальный размер гранта 100,0 тыс.руб.

— III группа — максимальный размер гранта 125,0 тыс.руб.

Каждый ТОС может подать заявку на участие в каждой группе проектов, но победителем может стать только один проект от каждого ТОС.

Конкурс проводится в несколько этапов:

— 1 этап: с 06.05.2019 г. по 24.05.2019 г. – приём заявок и конкурсных документов;

— 2 этап: с 03.06.2019 г. по 14.06.2019 г. – презентация (защита) проектов отдельно по каждой группе;

— 3 этап:  20.06.2019 г. по  30.09.2019 г. – реализация проектов.

Заявки на участие в Конкурсе и протокол собрания ТОС о выборе направления проекта принимаются по адресу: г.Искитим, ул.Пушкина, 51, 32 каб. (администрация г.Искитима), эл.почта: pri_iskadm@mail.ru в срок до 24.05.2019 года.

Подробно о конкурсе здесь