Выпускников 11-ых классов приглашают в ВУЗы министерства обороны РФ.

Военным комиссариатом города Искитима проводятся мероприятия по отбору граждан для поступления в ВУЗы министерства обороны РФ. По состоянию на 8 апреля 2019 года в качестве кандидатов для поступления рассматриваются 28 человек. Из них 4 девушки.

— В основном изъявляют желание поступать в Новосибирское высшее военно-командное училище, Рязанское высшее десантно-командное училище, военно-медицинскую академию,- отметил военный комиссар искитимского военкомата Павел Дурандин.

В Искитиме немаленькая работа по развитию юнармейского движения проводится администрацией города и управлением образования и молодежной политики.

— Министром обороны РФ принято решение, при поступлении в ВУЗы министерства обороны РФ добавлять дополнительно 3 балла юнармейцам, находящимся в движении более полугода,- подчеркнул Павел Ахмедович.

Военком добавил, что работа по отбору кандидатов в учебные заведения министерства обороны РФ продолжается.  Приглашаются все желающие выпускники 11-ых классов.